В трех пакетах 5 кг. крупы. В первом пакете 1 (одна целая) 7/20 (семь двадцатых) кг крупы. Во втором на 9/20 (девять двадцатых) кг. крупы больше, чем в первом. Сколько крупы в третьем пакете?
- 07.09.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
7/20=0,35 9/20=0,45
0,35+0,45=0,8(кг) - во втором пакете
0,35+0,8=1,15(кг) - в 1 и 2 пакетах
5-1,15=3,85(кг) - в третьем пакете
- 08.09.2018 07:24
1ц 7/20 = 27/20 кг - в первом пакете. 27/20 + 9/20 = 36/20 - во втором пакете Х + 27/20 + 36/20 = 5 (×20) 20х + 63 =100 Х = 37/20 = 1 ц 17/20 кг крупы в третьем пакете
- 09.09.2018 09:42