Скорость товарного поезда 38 км/ч,а пассажирского 57 км/ч.Второй вышел из пункта А на 7 часов позже первого,но прибыл на станцию В на два часа раньше.Чему равно расстояние от А до В?
- 03.09.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
38*7=266 км проехал товарный за семь часов
7-2=5 часов был в пути пассажирский
57*5=285 км проехал пассажирский
266+285=551 км расстояние от А до В
- 04.09.2018 08:36