Натуральные числа x и y таковы,что 12х и 20у являются точными квадратами.Чему равно наименьшее возможное значение суммы х+у?С объяснением,пожалуйста!
- 24.08.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я уже решал эту задачу.
12 = 4*3, x = 3, 12x = 36.
20 = 4*5, y = 5, 20y = 100.
x + y = 3 + 5 = 8
- 25.08.2018 00:08