Велосипедист едет 2 часа со скоростью 12км/ч,а пешеход прошёл то же расстояние со скоростью 6 км/ч На сколько часов дольше шёл пешеход?
- 09.09.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала находим расстояние пройденное велосипедистом и пешеходом
S=12*2=24км
отсюда находим время за которое пешеход прошел расстояние
t=24/6=4ч
вывод пешеход прошел одно и то же расстояние на 2 часа дольше чем велосипедист!
- 01.01.1970 00:00