Данила купил два пирожка, торт и полтора килограмма яблок. Один пирожок стоит 20 руб., торт 390 руб., а один кг яблок - 30 руб. Какую сдачу получит Данила с 500 руб.?
- 16.08.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)390 + 40 = 430 (рублей) - заплатит за торт и пирожки
3)30/2 = 15 (рублей) - заплатит за яблоки
4)430 + 15 = 445 (рублей) - заплатит за все
5)500 - 445 = 55 (рублей) - сдача
- 18.08.2018 12:59