Среди перечисленных функций :
У=0,5х+1: у=2х: у=2х+3 выпишите те, графики которых параллельны графику функции у=2х+1
- 26.08.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
У=1*х-3 - прямая; от коэффицента перед x (т.е. 1)
зависит угол между осью Oy и этой прямой.
Если у двух прямых эти коэффиценты одинаковые то они параллельны.Решешие: среди перечисленных прямых только у y=2+1*x такой же как и у прямой y=1*x-3Ответ: y=2+x
- 27.08.2018 10:30