В 18 часов 10 минут Коля начал догонять Серёжу, который двигался со скоростью 100 м/мин.В этот момент расстояние между ними было 1\2 км. На сколько Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Серёжу через 10 мин?
- 09.09.2018 03:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)100*10=1000(м)- пробежит Сережа за 10 минут
Но так как расстояние между мальчиками было 1/2км=500м, то Коле надо за 10 минут пробежать:
2) 1000+500=1500(м)
3) 1500:10=150(м/мин)- дожна быть скорость у Коли.
А какая у Коли начальная скорость? Он НАЧАЛ догонять, это значит, что он стоял, а это значит, что его скорость была 0км/час, а 150-0=150(м/мин). Сдесь не спрашивается, на сколько скорость Коли должна быть больше скорости Сережи, чтобы 150-100=50(м/мин).
- 01.01.1970 00:00