Помогите пожалуйста решить уравнения : 1) 7,8а + 5,4а =3,3
2 )1,3х - 0,82х =6
3) х - 0,28х =36
- 03.09.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7,8a + 5,4a = 3,3
13,2 a = 3,3
а = 0,25
2) 1,3x - 0,82x = 6
0,48x = 6
х = 12,5
3) x - 0,28x = 36
0,72x = 36
х = 50
- 04.09.2018 18:26
7,8а+5,4а=3,3
13,2а=3,3
а=3,3/13,2
а=0,25
1,3х-0,82х=6
0,48х=6
х=6/0,48
х=12,5
х-0,28х=36
0,72х=36
х=36/0,72
х=50
- 05.09.2018 19:18