На склад привезли 560 кг муки. Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по 3 кг. Сколько всего пакетов с мукой получилось?
- 09.08.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 560-360=200(кг) муки расфасовали в пакеты 2) 200:2=100(пакетов) с мукой по 2(кг) получилось 3) 360:3=120(пакетов) с мукой по 3 (кг) получилось 4) 100+120=220(пакетов) с мукой всего Ответ: Получилось всего 220(пакетов) с мукой.
- 01.01.1970 00:00
1)560-360=200(кг)
2)200:2=100(п)по 2кг
3)360:3=120(п)по 3кг
4)120+100=220(п)
Ответ:220 пакетов
- 01.01.1970 00:00