В городской библиотеке имеются 2016 книг Дима прочитал ровно половина всех книг в библиотеке и Егор тоже прочитал ровно половину всех книг причем ровно 5 самых толстых книг прочитали оба мальчика Сколько в библиотеке осталось книг которые не прочитал ни один из мальчиков
- 16.09.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2016 : 2 = 1008 - прочитал каждый из мальчиков
1008 *2 - 5 = 2011 - книг прочитали вдвоем, учитывая совпавшие 5
2016 - 2011 = 5 книг - не прочитал ни один из мальчиков
- 17.09.2018 14:06
Идем от обратного. В библиотеке 2016. Только 5 книг прочитали оба мальчика. Остальное количество прочитали оба (2016-5=2011 книг прочитано двумя мальчиками). Следовательно, не прочитанных книг 5.
- 18.09.2018 08:03