1.Степень числа.2.Найдите площадь прямоугольника,длина которого 5 м,а ширина на 2 м меньше.
- 17.07.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Степень числа-это то кол-во раз, на которое умножается данное число.
Длина-5м.
Ширина-?-на 2 м < чем длина.
S=?
Решение:
1) 5-2=3 (м) ширина прямоугольника.
2) 5*3=15 (м²) - S прямоугольника
Ответ: 15 м²
- 18.07.2018 16:18