Помогите решить уравнение:
sqrt(3-x) = 3x+5
- 18.09.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо обе части возвести в квадрат чтобы избавиться от корня
3-x=3x^2+30x+25
-3x^2-31x-22=0
D=961+264=1225
x1=(31+35)/-6=-11
x2=(31-35)/-6=4/6
- 19.09.2018 15:23