Помогите с заданием пожалуйста!
а) -84÷21-464÷(-58)-96÷24+140÷(-28).
б)(-3264÷8+4324:(-46))×15+2816.
в)246÷(-41)-150÷25-400:(-25)+(128)÷(-32).
г)(1216÷(-4)+462:(-3))×(-24)-937.
Сделайте сколько сможете!Прошу!Буду очень благодарна вам!
- 07.09.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1)-4-464:(-58)-96:24+140:(-28) 2)-4-(-8)-96:24+140:(-28) 3)-4+8-96:24+140:(-28) 4)4-96:24+140:(-28) 5) 4-4+140:(-28) 6)0+140:(-28) 7) 140:(-28)= -5 Ответ: -5 б) 1) (-408+4324:(-46))•15+2816 2)(-408+(-94))•15+2816 3) (-408-94)•15+2816 4)(-502)•15+2816 5) -7530+2816= -4714 Ответ: -4714 в) 1)264/-41 -150:35-400:(-25)+128:(-32) 2) - 264/41 -150:25-400:(-25)+128:(-32) 3)-264/41-6-400:(-25)+128:(-32) 4) -264-41•6/41-400:(-25)+128:(-32) 5)-510/41-400:(-25)+128:(-32) 6)-510/41-(-16)+128:(-32) 7) -510+656/41+128:(-32) 8)146/41+128:(-32) 9)146/41-4 10)146-41•4/41 11) 146-164/41= -18/41 Ответ: -18/41 г) 1) (-304+462:(-3))•(-24)-937 2)(-304+(-154))•(-24)-937 3)(-304-154)•(-24)-937 4)(-458)•(-24)-937 5) 10992-937=10055 Ответ: 10055
- 08.09.2018 12:57