1)площадь одной восьмой части квадрата 4 см 2найди площадь всего квадрата 2)начерти квадрат площадь которого равна площади прямо угольника со сторонами 2 см и 8 см найди периметр этого квадрата
- 24.08.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Площадь квадрата была разделена на 8 равных частей. Одна такая часть равна 4 см. Чтобы найти площадь квадрата нужно по 4 см взять 8 раз:
4 * 8 = 32 см2 (квадратных сантиметра) - S квадрата.
2) 2 * 8 = 16 см2 - S прямоугольника
Если дальше речь идет о квадрате, то важно знать, что у квадрата все 4 стороны равны, поэтому для того чтобы узнать чему будет равна одна сторона нужно сделать так:
16 : 4 = 4 см - длина стороны квадрата.
Проверяем:
4* 4 = 16 см2 - S квадрата
- 25.08.2018 20:27