Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна о,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.
- 21.09.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
17,5*0,4=7см - длина 1 стороны
7*0,8=5,6 см - длина второй стороны
17,5-(7+5,6)=4,9 см - длина третьей стороны
- 22.09.2018 09:49