Решите пожалуйста!
Иван Петрович положил в банк А 2400 евро под 6% годовых. Через 3.5 месяца он перевел свои деньги из банка А в банк В под 8% годовых. Через сколько дней сумма его вклада вырастет до 2482.7 евро.
- 05.08.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2400:100*6=144 евро прирост вклада за год
144:12*3,5=42 евро Иван Петрович получил процентами до перевода
2400+42=2442 евро Иван Петрович перевел на вклад в др банк
2442:100*8=195,36 евро прирост вклада в новом банке за год
195,36:365≈0,54 евро прирост вклада в день
2482,7-2442=40,7 евро нужно до суммы
40,7:0,54≈75 дней понадобится
- 06.08.2018 00:39