Средний возраст восьми человек, находившихся в комнате, был 12 лет. Когда из комноты вышел один человек, то средний возраст оставшихся стал 11 лет. Сколько лет было человеку, вышедшему из комнаты
- 26.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 * 8 = 96 ( лет ) сумма возраста восьми человек
2) 11 * 7 = 77 ( лет ) сумма возраста семи человек
3) 96 - 77 = 19 ( лет )
Ответ 19 лет
- 27.07.2018 07:41
1)12*8=96 лет - сумма возрастов 8 человек.
2)11*7=77 лет - сумма возрастов 7 человек.
3)96-77=19 лет - человеку, вышедшему из комнаты.
- 28.07.2018 08:16