Купили 30 кг краски в 2 банках были белила, а в 4 банках -белая эмаль. сколько кг краски было в каждой банке?
- 10.07.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим сколько вск банок краски:
1.2+4=6(шт)-всего банок
2.30:6=5(кг)-в одной банке
3.5*2=10(кг)-всего белил.
4.5*4=20(кг)-всего белой эмали.
Ответ:10кг,20 кг.
- 12.07.2018 19:04