решите уровнение 3,7y-2,5y+1,4y=3,38
- 05.08.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
3,7y-2,5y+1,4y=3,38
2,6у=3,38
у=3,38/2,6
у=1,3
Проверяем: 3,7*1,3-2,5*1,3+1,4*1,3=3,38
4,81-3,25+1,82=3,38
3,38=3,38
- 06.08.2018 16:36
3,7 y - 2,5 y + 1,4 y = 3,38
2,6 у = 3,38
у = 3,38 : 2,6 = 33, 8 : 26
у = 1,3
Ответ: 1,3
Проверка:
3,7 * 1,3 - 2,5 * 1,3 + 1,4 * 1,3 = 3,38
4,81 - 3,25 + 1,82 = 3,38
3,38 = 3,38
Значит, правильно!
- 07.08.2018 04:41