В мультфильме про диназавров 9 серий. Коля уже посмотрел 2 серии. сколько серий ему осталось посмотреть? состав две задачи, обратные данной. подбери к каждой задаче схематический чертеж.
- 05.08.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9-2=7(с.). Ответ: 7 серий осталось. Обрат.задача : Коля уже посмотрел 2 серии , ему осталось посмотреть7 серий . Сколько серий было в мультфильме? 2)7+2=9(с.). Ответ:всего 9 серий. Обрат.задача: В мультфильме всего 9серий , Коле осталось посмотреть 7 серий. Сколько серий Коля уже посмотрел? 3)9-7=2(с.). Ответ:2серии.
- 06.08.2018 22:48