Из поселка одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист оба двинулись к станции скорость пешехода 80 метров в минуту а велосипедиста 300 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 6 минут
- 13.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300*6=1800 (м)-проедет велосипедист
2) 80*6=480(м)-пройдёт пешеход
3) 1800-480=1320(м)-расстояние между ними через 6 минут.
или
1) 300-80=220(м/мин)-скорость "догоняния"
2) 220*6=1320 (м)-расстояние между ними через 6 минут
Ответ: 1320 м.
- 14.08.2018 22:04