На один шарф идёт 3 мотка шерсти,а на одну шапку-2 мотка.Сколько мотков такой шерсти пойдёт на 7 шарфов и 7 шапок?Реши задачу двумя способами.
- 22.07.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1]3*7=21 на шарфы 1]3+2=5 на 1 шарф и 1 шапку 2]5*7= 35
2]2*7= 14на шапки
3]21+14=35
Ответ : 35 мотков на семь шарфов и семь шапок
- 23.07.2018 05:17