Один насос работал 12 мин , а другой такой же насос - 18 мин , причём второй накачал на 30 ведер больше , чем первый . Сколько вёдер воды накачал каждый насос?
- 08.09.2018 20:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18-12=6(м) разница во времени
2) 30:6=5 (в) в минуту качают насосы
3) 5*12=60(в) накачал первый
4) 5*18=90(в) накачал второй насос
Ответ: 60 и 90 ведер
- 09.09.2018 18:01