Двум братьям вместе 30 лет.сколько лет каждому ,если половина лет одного брата равна трети лет другого?
- 18.08.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Двум братьям -30 лет
1-ый брат - ? лет половина равна трети лет 2-ого брата
2-ой брат - ? лет
Решение:
1)2x+3x=30
5x=30
x=30:5
x=6
2)6*2=12(лет) - 1-ый брат
3)6*3=18(или 30-12=18)-2-ой брат.
Ответ:1-ый брат-12 лет, 2-ой брат-18 лет.
- 19.08.2018 07:26