Сумма пяти последовательных целых чисел равна 10 , найдите среднее число .. ооочееень сроочно плиз
- 14.09.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+(х+1)+(х+2)+(х+3)+(х+4)=10
5х + 10 = 10
5х = 0
х = 0
х+1 = 1
х+2 = 2
х+3 = 3
х+4 = 4
Ответ: это число 2
- 15.09.2018 08:31