В предприятии по производству растительного масла изготовили 684 л масла. половину этого масла разлили в 2 литровые банки. а другую половину в 3 литровые .Сколько банок потребовалось?
- 20.09.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
684÷2=342 л -половина всего масла
342÷2=171 двухлитровых банок
342÷3=114 трехлитровых банок
171+114=285 банок всего
- 21.09.2018 23:44