Длина одной стороны треугольника 360 см, второй на 50 см меньше. Длина третьей стороны равна 1/3 длины первой стороны. Укажи, чему равна сумма длин сторон треугольника. 1) 540см 2) 790см 3) 850см 4) 79дм
- 19.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ номер 2
вторая сторона равна 360-50=310
третья сторона равна 360*1/3=120
сумма равна 360+310+120=790
- 20.07.2018 16:56