Вычислите Значение выражения , только с подробным решением пожалуйста
1) ( 21,2544 : 0,9 + 1,02 x 3,2 ) : 5,6
2) ( 130,- 30,8 ) : 2,8 - 21,84
- 21.08.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( 21,2544 : 0,9 + 1,02 x 3,2 ) : 5,6
21,2544:0,9= 23,616
1,02*3,2= 3,264
23,616+3,264=26,88
26,88:5,6=4,8
2) ( 130,- 30,8 ) : 2,8 - 21,84
130-30,8=99,2
99,2:2,8=35,42
35,42-21,84=13,58
- 22.08.2018 02:02