С двух полей собрали 3150ц пшеницы и ржи, причём пшеницысобрали в 4 раза больше. Сколько собрал центнеров ржи?
- 08.08.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть ржи собрали х кг, тогда пшеницы 4х кг. Уравнение:
х+4х=3150
5х=3150
х=3150/5
х=630 кг - собрали ржи
3150-630=2520 кг - собрали пшеницы
Ответ. 630 кг и 2520 кг
- 01.01.1970 00:00