Из 2 посёлков,расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 лыжника.Один шёл со скорость 12 км\ч, другой - 16км\ч.Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч?
- 09.08.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12+16=28км час- скорость сближения
2)28х2=(-56 км)-прошли лыжники вместе
3)57-56=1(км)-будет между ними через 2 часа
Ответ:1 км.
- 01.01.1970 00:00
12 + 16 = 28 км/ч - общая скорость
28 × 2 =56 км - они пройдут за 2 часа
57 - 56 = 1 км - расстояние между ними через 2 часа
- 01.01.1970 00:00