Найдите значения выражения -0,7*(-8)^2+0,2*(-8)^3-38
- 21.07.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
-0,7*(-8)^2+0,2*(-8)^3-38=-0,7*64+0,2*(-512)-38=-44,8-102,4-38=-147,2-38=-185,2
Ответ: -185,2.
- 21.07.2018 05:26
-0,7 * (-8)^2 + 0,2 * (-8)^3 - 38 = - 185,2
1) (-8)^2 = (-8) * (-8) = 64
2) - 0,7 * 64 = - 44,8
3) (-8)^3 = (-8) * (-8) * (-8) = - 512
4) 0,2 * (-512) = - 102,4
5) - 44,8 + (-102,4) = - 147,2
6) - 147,2 - 38 = - 185,2
- 22.07.2018 02:51