Решите уравнение x +110\x = 21.Если уравнение имеет несколько корней,в ответе укажите больший из них
- 08.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х + 110/х =21
(х² -21х+110)/х=0 ОДЗ х≠0
х²-21х+110=0
D= b²-4ac
D= 441-440=1= 1²
х1=(21-1)/2=10
х2= (21+1)/2=11
ответ:11
- 09.08.2018 17:20