X+2|x-1|-4=5(x-2) решите пожалуйста
- 26.09.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+2*|x-1|-4=5*(x-2)
2*|x-1|=5*x-10-x+4
2*|x-1|=4*x-6 (/2)
|x-1|=2*x-3 ОДЗ 2*х-3≥0 2*х≥3 х≥1,5
x-1=2*x-3
-1+3=2*x-x
x=2
Проверка: 2+2*|2-1|-4=5*(2-2) 2+2-4=5*0 0=0
- 27.09.2018 23:04