Запишите переодическую дробь в виде обыкновенной : а) 1,0(1). б) 1,5(4)
- 09.08.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 1,0(1)=91/90= 1 целая 1/90
б)1,5(4)=139/90=1 целая 49/90
- 01.01.1970 00:00
A) 1.0(1)=1 + ¹/₉₀= 1 ¹/₉₀
б) 1.5(4)=1+ [(54-5)/90]=1+⁴⁹/₉₀=1 ⁴⁹/₉₀
- 01.01.1970 00:00