Для оранжереи привезли рассаду цветов.В первый день рассадили 1/3,а за второй 5/18 всей рассады .Какую часть цветов осталось рассадить в оранжерее?
- 18.07.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все цветы примем за 1 (единицу)
1) 1\3+5\18=(6+5)\18- посадили за 2 дня .
2) 1-11\18=18\18-11\18=7\18- часть цветов осталось рассадить в оранжерее.
- 19.07.2018 06:36