Сумма двух чисел равна 12,4/7. Найдите произведение этих чисел,если одно из них в 1,2/7 раза больше другого
- 05.09.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+у=12,4/7
у=1,2/7 х
решим систему уравнений:
х+1,2х/7=12,4/7
7х+1,2х=12,4
8,2х=12,4
х=1,51
у=1,2/7*1,51=0,26
х*у=1,51*0,26=0,393
- 06.09.2018 10:16