15*(e+2):7=6*(2e+7):7
(решить уровнение с праверкой)
- 16.07.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
15*(e+2):7=6*(2e+7):7
(15е+30):7=(12е+42):7
(15е+30)*7=(12е+42)*7
105е+210=84е+294
105е-84е=294-210
21е=84
е=84:21
е=4
Проверим: 15*(4+2):7=6*(2*4+7):7
15*6:7=6*15:7
12,86=12,86
- 18.07.2018 15:29
(15е+30)/7 = (12е+42)/7
15е+30 = 12е+42
15е-12е = 42-30
3е = 12
е = 12/3
е = 4
--------------------------------
Проверка:
15*(4+2)/7=6*(2*4+7)/7
15*6/7 = 6*15/ 7
90/7 =90/7 = 12,86
Ответ: 4 .
- 19.07.2018 20:25