5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. Найти массу одной машины щебня, если масса одной машины песка равна 2,7 т.
- 04.08.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса одной машины с песком - 2.7 т.
Всего машин с песком 5 - общая масса = 2.7x5= 13.5
Отнимаем общую массу от общей массы с песком = 22,8 - 13.5 = 9,3 Т
9,3 делим на 3 машины с щебнем и получаем ответ = 9,3/3= 3.1 Т
Масса оной машины с щебнем - 3.1 Т
- 05.08.2018 02:56