На аттракционе " Колесо обозрения" 35 кабин. В каждой из них по 4 места. Когда оно начало движение, все кабины были заняты, но сели в них только 106 чел. Полностью занятых кабин оказалось 14, а в остальных было по 2 или по3 чел. Узнай число кабин, в которых было по 2 чел.
- 04.08.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
14*4=56(чел) - в 14 кабинах
106-56=50(чел) - в кабинах по 2 и 3 человека
35-14=21(каб) - по 2 и 3 человека
х кабин по 2чел. } 21каб. по 2 и 3 челов.= 50 чел.
у кабин - по 3чел. }
2х+3у=50 }
х+у=21 }
у=21-х,подставим значение у в первое уравнение:
2х+3(21-х)=50
2х+63-3х=50
х=13(кабин) - по 2 человека
- 06.08.2018 14:50