Для выполнения определенной работы первой машинистке требуется 4 часа, а второй машинистке 5 ч.Однажды работая вместе они напечатали 45 страниц.Сколько страниц напечатала каждая машинистка
- 11.07.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
4x+5x=45 9x=45 x=5 5*4=20. (1 машинистка) 5*5=25. (2 машинистка)
- 12.07.2018 06:42
1) 45стр : 4ч= 45/4=11 25/100=11 1/4 стр/ч ( печатает первая машинистка за час)
2) 45стр:5ч=9стр/ч ( печатает вторая машинистка в час)
3) 11 1/4 +9 =20 1/4стр/ч ( печатают обе машинистки в час)
4) 45стр : 20 1/4 стр/ч = 45 :81/4=45*4/81=180/81=2 18/81часа ( время которое потребуется двум машинисткам, чтобы напечатать 45 страниц)
5)11 1/4*2 18/81=45/4*180/81=8100/324=25стр ( напечатает первая машинистка)
6) 9*2 18/81=9*180/81=180/9=20стр ( напечатает вторая машинистка).
- 13.07.2018 22:23