Из 360 рублей истратили 5/6, а затем 3/4 остатка. Сколько денег осталось?
- 04.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 360 * ( 5/6 ) = 300 ( руб ) истратили в первый раз ; 2) ( 3/4 ) * ( 360 - 300 ) = ( 3/4 ) * 60 = 45 ( руб ) истратили во второй раз ; 3) 360 - ( 300 + 45 ) = 15 ( руб ) осталось ; Ответ 15 рублей
- 06.09.2018 12:32