18x=4,2+4x помогите решить
- 23.07.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
18x=4,2+4x
Переносим все x влево с противоположным знаком:
18x-4x=4,2
14х=4,2
х=4,2:14
х=0,3
Проверка:
18*0,3=4,2+4*0,3
5,4=5,4
Решено верно.
Ответ: 0,3.
- 25.07.2018 21:37