Задача, 5 класс. Два мороженых и одно пирожное стоят 4.50 грн, а одно мороженое и два пирожных стоят 6.00 грн. Сколько стоит одно мороженое и одно пирожное? Решение с применением x и y, не подходит, потому что это 5 класс.
- 21.08.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
6-4,5=1,5 - на столько грн пироженое стоит больше, чем мороженое
4,5-1,5=3 - столько грн стоит 3 мороженых
3/3=1 грн стоит мороженое
1+1,5=2,5грн стоит пироженое
- 22.08.2018 19:41