Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч.Через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?
- 09.07.2018 13:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50 * 3 = 150 (км) - проедет товарный поезд за 3 часа;
2) 80 - 50 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;
3) 150 : 30 = 5 (ч) - через 5 часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд.
Ответ: через 5 часов.
- 01.01.1970 00:00