Найдите значение выражения
а) |1,7| + |-1,8| б) |7,2| : |-0,6|
в) |-3,7| * |4,2| г) |-2,9| - |-0,9|
д) |- 3/7| + |- 1/14| е) |- 5/9| * |3/5|
- 26.09.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Модуль опускаем и получается положительное число если в модуле стоял минус то он исчезает
а)1,7+1,8 = 3,5
б) 7,2:0,6 =12;
в)3,7*4,2=15,54;
г)2,9-0,9=1;
д)3/7+1/14=7/14=1/2=0,5;
е) 5/9 * 3/5 = 1/3
- 27.09.2018 05:51