Помогите решить задачу!!!
Пассажирский и торговый поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций, расстояние между которыми 512 км. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости торгового и через 8 часов после выхода пассажирский поезд догнал товарный. Найти скорости поездов.
- 07.08.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость товарного
2х пассажирского
2х-х=х скорость, с которой пассажирский догоняет товарный
512/х=8
512=8х
х=64км/час скорость товарного
64*2=128км/час пассажирского
- 08.08.2018 15:01