Машина за 10 секунд разгоняется до 100км/ч какое ей нужно расстояние что бы разогнаться до 100км/ч
- 19.09.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переведем 100км/ч в м/с
100км/ч=100000м/ч=100000/3600 м/с=250/9 м/с
значит ускорение а=v/t=250/9/10=25/9 м/с^2
закон расстояния гласит S=S0+V0t+at^2/2. У нас S0=V0=0. Значит за 10 секунд машина пройдет 25/9*10^2 /2=25*50/9=1250/9≈138,9м
ответ. приблизительно 138.9м
- 20.09.2018 00:57