Пешехо преодолел растояние за 4 часа , а велосипедист за 2 часа. Найди скорость пешехода, если она на 8км/ч меньше скорости велосипедиста
- 02.08.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-скорость пешехода
x+8 - скорость велосипедиста
x*4=(х+8)*2
4х=2х+16
4х-2х=16
2х=16
х=16:2
х=8
- 03.08.2018 08:01