В трёх пакетах 5 кг крупы. в первом пакете 1 целая 7/20 кг крупы, во втором на 9/20 кг больше, чем в первом. сколько килограммов крупы было в третьем пакете
- 14.07.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первом пакете 27/20 кг.
Во втором 27/20+9/20 = 36/20 кг
В третьем пакете 5- 27/20 - 36/20 = 1.85 кг = 37/20 кг = 1целая 17/20 кг
- 15.07.2018 13:36