Помогите пожалуйста: 6 целых.4/5-2 цел.3/8
9 цел.1/2-4 целых.3/8
8 цел. 19/20-5 цел.7/10
Даю 34 бвлла:-)
- 09.07.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)9 ц 1/2 - 4ц 3/8=4ц 32-17/40=4ц17/40(знаменатель к первой дроби 4,ко вторй 1)
3)8ц 19/20- 5 ц7/10=3 ц 19-14/20=3 ц5/20=3ц1/4(знаменатель к первой дроби 1,ко второй 2),(мы получили 3ц1/4,потому что числитель и знаменатель сокращались на 5)
- 01.01.1970 00:00